السبت - 19 يونيو 2021
السبت - 19 يونيو 2021
رافائييل فاران وروميلو لوكاكو. (غيتي)

رافائييل فاران وروميلو لوكاكو. (غيتي)

مواعيد أهم مباريات اليوم الأربعاء 9 ديسمبر والقنوات الناقلة

نستعرض معكم في هذه المساحة اليومية مواعيد أهم مباريات اليوم الأربعاء والقنوات الناقلة. وستكون أهم المباريات في دوري أبطال أوروبا، برسم الجولة السادسة من دور المجموعات.

ينتظر اليوم عشاق الساحرة المستديرة اليوم الأربعاء مباريات غاية في الإثارة والتشويق، حيث سيتم حجز المقاعد المتبقية في دور الـ16. ولا تزال عدة أندية كبرى لم تحجز مقعدها رسمياً، على رأسها ريال مدريد، وإنتر ميلان.

وتخطف مباريات المجموعة الثانية الأضواء، حيث سيواجه ريال مدريد بوروسيا مونشنغلادباخ، بهدف الفوز ولا شيء غيره، في حال أراد الفريق حجز بطاقته بشكل مباشر، دون انتظار نتيجة مباراة إنتر ميلان ضد شاختار دونيتسك الأوكراني.

ويحتل ريال مدريد المركز الثالث في مجموعته برصيد 7 نقاط، بفارق الأهداف عن شاختار دونيتسك الثاني بنفس عدد النقاط، وبفارق نقطة عن بوروسيا مونشنغلادباخ المتصدر. فيما يبتعد بفارق نقطتين عن إنتر ميلان متذيل المجموعة.

ويحتاج ريال مدريد للتأهل إلى دور الـ16 في المركز الأول، إلى الفوز على بوروسيا مونشنغلادباخ، وعدم هزيمة شاختار لإنتر، فيما سيتأهل في المركز الثاني إذا فاز على غلادباخ، وفاز شاختار على إنتر ميلان.

وسيتأهل ريال مدريد أيضاً في المركز الثاني إذا تعادل مع غلادباخ، وانهزم شاختار ضد إنتر ميلان، فيما سيخرج ريال مدريد من دوري أبطال أوروبا، ويذهب للدوري الأوروبي، إذا خسر أمام غلادباخ، وهزيمة إنتر ميلان أمام شاختار.

كما ستكون هناك مباريات أخرى تستحق المشاهدة في الجولة الأخيرة من دوري أبطال أوروبا، كمواجهة بايرن ميونيخ ضد لوكوموتيف موسكو، وريد بول سالزبورغ ضد أتلتيكو مدريد، حيث يحتاج الروخي بلانكوس للفوز لضمان تأهله في المركز الثاني في المجموعة خلف بايرن ميونيخ، الذي ضمن تأهله لدور الـ16 في المركز الأول، إلى جانب مواجهة مانشستر سيتي ضد مارسيليا، وليفربول ضد ميتييلاند، وأياكس ضد أتلانتا.

مواعيد أهم مباريات اليوم بتوقيت أبوظبي (غرينيتش +3):

دوري أبطال أوروبا:

أياكس أمستردام ـ أتلانتا: 20:55 (بي إن سبورت 1)

ميتييلاند ـ ليفربول: 20:55 (بي إن سبورت 2)

بايرن ميونيخ ـ لوكوموتيف: 23:00 (بي إن سبورت 5)

ريد بول سالزبورغ ـ أتلتيكو مدريد: 23:00 (بي إن سبورت 3)

ريال مدريد ـ بوروسيا مونشنغلادباخ: 23:00 (بي إن سبورت 1)

إنتر ميلان ـ شاختار دونيتسك: 23:00 (بي إن سبورت 4)

مانشستر سيتي ـ مارسيليا: 23:00 (بي إن سبورت 2)

أولمبياكوس ـ بورتو: 23:00 (بي إن سبورت 6) كأس الليبرتادوريس: (ربع النهائي)

ليبرتاد باراغواياني ـ بالميراس البرازيلي: 03:30 (بي إن سبورت 6)

غريميو البرازيلي ـ سانتوس البرازيلي: 01:15 (بي إن سبورت 6)

بوكا جونيورز الأرجنتيني ـ إنترناسيونال البرازيلي: 03:30 (بي إن سبورت 3)الدوري المغربي:

الدفاع الحسني الجديدي ـ الوداد الرياضي: 17:30 (الرياضية)

يوسفية برشيد ـ حسنية أكادير: 19:30 (الرياضية)

اتحاد طنجة ـ أولمبيك آسفي: 21:30 (الرياضية)الدوري البحريني:

الحد ـ النجمة: 18:00

البسيتين ـ المنامة: 18:00

#بلا_حدود